Подрядчика, который возводит школу на Профсоюзной, подозревают в мошенничестве
Подрядчика, который возводит школу на Профсоюзной, подозревают в мошенничестве

Ранее компания из Ульяновска завершила в Костроме строительство детского сада – при этом, подрядчик указал в актах работы, которые по факту не были выполнены и получил за них оплату, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, данный факт был выявлен в ходе проведения проверки. Руководство подрядной организации получило более 5,3 миллионов рублей за работы по наружной и внутренней отделке помещения детского сада на улице Профсоюзной, которые на самом деле не проводились.

Следователи регионального СУ СКР возбудили по данному факту уголовное дело о мошенничестве. По уголовному делу проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению преступления, расследование продолжается. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, администрация города Костромы заключила муниципальный контракт с подрядчиком ООО «СМУ Строй-Прогресс» на возведение детского сада в рамках нацпроекта «Демография».

Фото: https://adm44.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»