В Солигаличе инспектор ДПС и случайный прохожий спасли детей и пенсионера из горящего дома
В Солигаличе инспектор ДПС и случайный прохожий спасли детей и пенсионера из горящего дома

Оказавшийся в огненной ловушке дедушка-инвалид не смог вывести из дома маленьких внуков – к счастью, помощь подоспела вовремя, стало известно Logos44.ru.

В тот день у солигаличского инспектора ДПС Дмитрия Куликова был выходной, сообщает отдел информации и общественных связей регионального УМВД. Мужчина ехал на своем автомобиле в центр города, когда заметил столб дыма, поднимавшийся в небо со стороны улицы Свободы. Дмитрий поспешил туда. Подъехав к деревянному дому, где и произошел пожар, дорожный полицейский увидел, что одна из квартир сильно задымлена. Очевидцы рассказали, что внутри может находиться пожилой мужчина-инвалид и маленькие дети.

Один из прохожих, Ян Куликов – однофамилец автоинспектора – выразил готовность принять участие в операции по спасению людей. Через окно он проник в квартиру, где действительно обнаружил двухлетнего и пятилетнего малышей, а также их дедушку. Завернув детей в одеяло, Ян передал их Дмитрию, после чего помог выбраться из дома и пожилому человеку. Когда к месту пожара прибыли экстренные службы, Дмитрий Куликов оставил спасенное семейство на попечении медиков и занялся организацией движения транспорта в объезд места происшествия.

Фото: ОИ и ОС УМВД России по КО

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»