В Костроме в «снежной битве» схлестнутся сильнейшие мотоциклисты России
В Костроме в «снежной битве» схлестнутся сильнейшие мотоциклисты России

В феврале регион примет одно из самых долгожданных событий в мире экстремального спорта – первый «Зимний кубок Поволжья по мотокроссу», — стало известно K1NEWS.

Соревнования стартуют 27 числа и пройдут в Красном-на-Волге  на одной из лучших в стране гоночных трасс –  в карьере Дмиха. За «подиум» сразятся более сотни райдеров, а сама борьба развернется в шести классах. Так, на треке схлестнутся  мотоциклы мощностью 50, 65 и 85 «кубических сантиметров». Но самые жаркие баталии ожидают костромичей в классе «OPEN». Этой зимой их два: с шипами и без. Также,  на «Кубке» выберут сильнейшего юного райдера. В номинации «Новичок» сразятся самые маленькие мотоциклисты.

Отметим, обычно, «Кубок Поволжья» стартует в Красном золотой осенью, но в прошлом году из-за пандемии мероприятие пришлось отложить.  Сейчас в поселке готовятся к состязаниям: чистят и выравнивают гоночный трек, приводят в порядок территорию вокруг мотопарка.

Всех фанатов мотокросса спортсмены ждут в Красном  27  февраля. По прогнозам синоптиков, в этом день на трассе  будет слегка морозно, поэтому оденьтесь потеплее и не забудьте взять с собой термос с чаем.

Рев моторов взорвет небо на ювелирной столицей ровно в 11 утра.

Источник: k1news.ru