Молодого парня спасли от смерти в центре Костромы
Молодого парня спасли от смерти в центре Костромы

Его госпитализировали.

«Морозный патруль» снова спасает костромичей от обморожений, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщает поисковый отряд “ЛизаАлерт”, накануне ночь была неспокойная и очень морозная, и при этом удалось помочь 20 костромичам.

“В основном, это те, кто по-прежнему верит, что после 21 часа по улицам ещё ходит общественный транспорт. Немало костромичей было доставлено до дома с разряженными от мороза телефонами. В эту студеную ночь многие также жаловались на то, что таксисты отказывались приезжать на вызов”, — рассказывают добровольцы. 

Кроме того, члены отряда спасли жизнь молодого человека, который был в центре города. У него было обморожение конечностей. Патруль “ЛизыАлерт” незамедлительно вызвал “скорую”, юношу увезли в больницу. 

Также не обошлось без ЧП внутри отряда — одна из “буханок” заглохла. Тогда на помощь приехал другой экипаж. Но после этого произошло еще несколько поломок, поэтому машину отправили на ремонт. 

  • Напомним, идея создания такого проекта принадлежит поисковому отряду «ЛизаАлерт». Когда в Костромской области температура воздуха опускается ниже -20 градусов, ночью на улицы выходят добровольцы. Они ищут прохожих, которым нужна помощь и подвозят их до дома.
  • Такое время настало в начале января, когда в регион пришли аномальные морозы. Добровольцы с 5 января каждую ночь выходят на улицы города.

Помощь пришла вовремя. Фото: поисковый отряд “ЛизаАлерт”.

Источник: Kostroma today