Костромские казусы: для спасения застрявшей в вентиляции кошки пришлось сломать стену
Костромские казусы: для спасения застрявшей в вентиляции кошки пришлось сломать стену

Сегодня, 10 января, в доме №19 по улице Гагарина инженеру управляющей компании пришлось провести спасательную операцию по вызволению из домовой вентиляционной системы домашней кошки.

Как она попала в вентиляцию — бог весть, но застряла она там в буквальном смысле намертво — и провела в «западне» четверо суток, взывая о помощи жалобным мяуканьем. 

При этом — что характерно! — хозяева кошки знали о той беде, в которую попала их питомица — но … ничего для ее спасения не предпринимали. Что, заметим, было крайне неосмотрительно — ведь если бы животное погибло, то запах от разложения его тела доставил бы всем жителям подъезда изрядные неудобства.

Однако на счастье кошки среди жителей соседних квартир нашлась неравнодушная девушка Наталья Думцева, вначале она написала поств “ЧП Кострома”, а затем добилась от управляющей компании проведения «спасательной операции».

Спас кошку инженер компании Дмитрий Петров, который вскрыл вентиляционный канал со стороны подъезда и открыл киске путь к спасению.

Сейчас спасенная кошка приходит в себя у своей спасительницы Натальи, ожидая того, что скажут ее бессердечные  хозяева — позволят остаться у спасительницы или заберут обратно…

Источник: МК в Костроме