Костромские девушки могут узнать свою судьбу
Костромские девушки могут узнать свою судьбу

Начинается последняя неделя святочных гаданий. В это время девушки могут заглянуть в свое будущее, погадать на суженого и узнать свою судьбу. 

Святками называются две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, до Крещения, празднуемого 19 января.

Способов погадать существует огромное количество, большинство из них просты- узнал K1NEWS.

По бумаге

Приготовьте чистые бумажные листы. Затем возьмите один лист и сомните его в комок. Положите бумагу на тарелку и подожгите ее. Дайте бумаге догореть до самого конца. Затем поставьте тарелку так, чтобы зола от листа отбрасывала тень на стенку. В тени постарайтесь разглядеть образ или предмет, он знаменует недалекое будущее.

По яйцу
Возьмите чашку с горячей водой и сырое яйцо. Сделайте в скорлупке отверстие, чтобы содержимое яйца можно было вылить в чашку. Вылейте белок в воду, он быстро свернется. По форме застывшего белка попытайтесь угадать, что вас в скорости ждет.

По талой воде
Гадание помогает понять, каким для вас будет наступившим год. Обряд нужно проводить в ночь с 18 на 19 января, тогда предсказание будет точно правдивым. Возле дома приметьте сугроб с чистым снегом. Возьмите пригоршню снега и сделайте из него большой снежок. Принесите снежок домой, положите в чашку и оставьте таять до самого утра. По утру посмотрите на воду. Если она чистая и прозрачная, значит год будет очень удачным. Мелкие соринки знаменуют неприятности, хлопоты.

По книге
Возьмите старую книгу, но только художественного содержания. Чем старше будет книжка, чем лучше. Мысленно задумайтесь над тем, что хотите узнать, зажмурьте глаза. Можете вслух задать какой-то конкретный вопрост. Затем загадайте номер страницы книги и порядковую строчку. Открывайте книгу на той странице, которую вы загадали и читайте строчку. Теперь истолкуйте то, что вам предсказало гадание.

По предметам
Такой способ подойдет, если вас собралась целая компания. В коробку или в тазик нужно положить различные предметы: кольца, цепочки, платок, сережки, монетки, ключи. Теперь коробку нужно закрыть крышкой или плотной тканью, а ее содержимое перетрясти. Каждый по очереди вытаскивает с коробки первый попавшийся предмет. Ключи говорят о скором приобретении недвижимости, монетки знаменуют богатство, кольцо -замужество итд.

По ниткам
Это гадание помогает определить девушке, как скоро она выйдет замуж. Нужно отрезать три нитки разных цветов: черного, красного и белого. Положите нитки на ровную поверхность, перемешайте с закрытыми глазами. Затем вытяните одну из нитей. Если нитка красная – то вы скоро выйдете замуж. Белая нитка означает, что замужество будет, но не так скоро, как хочется. Черная нитка говорит, что замужества в ближайшем времени точно не будет.

По блинам
Гадать таким образом можно в любой день святок. Гадание помогает определить будущего жениха, каким он будет. Нужно с вечера напечь блинов, а в полночь положить один или парочку блинчиков на сковородку и незаметно поставить под кровать своей матери со словами: «Суженый мой, приходи в гости к теще блины кушать». Наутро спросите маму, кто ей приснился, возможно, это тот, кого вы обе знаете.

По свечкам
Если гадают несколько незамужних девушек, то можно узнать, какая из них быстрее всего выйдет замуж. Нужно приготовить тазик с водой, скорлупки от грецких орешков и несколько кусочков парафиновых свечек. Кусочки парафина должны быть одинакового размера. Каждая девушка вставляет в скорлупку свечку и поджигает ее, а затем опускает на воду. Чья свечка догорит самой первой, та выйдет замуж быстрее остальных.

По льду
В стакан налейте воду, а затем опустите на дно свое кольцо. Вынесите стакан на ночь на мороз, можно на балкон. Поутру посмотрите, как замерз лед. Наличие ямок говорит, что роится девочка. Бугорки, наоборот, знаменуют рождение мальчика.

С кольцом
Пол будущего ребенка можно узнать, если поворожить на Святках по кольцу. Вместо кольца иногда берут иголку. Подвешивают на шерстяной нитке кольцо или иголку и подводят к руке той, которая хочет узнать пол своего ребенка. Если иголка вращается по кругу или ее движения напоминают очертания окружности, то ждать нужно девочку. Если предмет раскачивается из стороны в сторону, движения похожи на маятник, то родится мальчик.

Источник: k1news.ru