Прокуратура Костромской области сообщает о своей непричастности к мошенническим звонкам от имени зампрокурора
Прокуратура Костромской области сообщает о своей непричастности к мошенническим звонкам от имени зампрокурора

На телефоны руководителей организаций регионов вновь начали звонить неизвестные телефонные хулиганы, стало известно Logos44.ru.

Звонивший представляется заместителем прокурора области, предлагает приехать в прокуратуру и привезти на встречу цветы, алкоголь и продукты питания для лояльного отношения к организациям в ходе прокурорской проверки и смягчения ответственности в случае выявления нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура разъясняет: передача денег, алкоголя, иных материальных ценностей работникам прокуратуры, а также иным должностным лицам запрещена законом, квалифицируется как взятка и влечет уголовное преследование взяткодателя.

«Такие звонки с целью опорочить ведомство поступают костромичам не первый год. Если в прошлом году звонившие говорили, что в прокуратуру следует приехать, чтобы подписать бумаги после проверки, которая по факту не проводилась, и привезти с собой алкоголь, то в нынешнем список псевдо-подарков расширился до нескольких наименований», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

Всем костромичам, которым поступили подобные звонки, необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлениями о мошенничестве.

Фото: twitter.com



Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»