В Костромской области ожидается усиление ветра
В Костромской области ожидается усиление ветра

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером и ночью 9 ноября с сохранением на день 10 ноября в Костроме и местами по области ожидается усиление ветра до 17 м/с, на дорогах гололедица.

Сильный ветер может стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушения широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций, падения деревьев на припаркованный автомобильный транспорт и частные жилые дома.
     При гололедице повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и образования заторов на автодорогах.
     Департамент региональной безопасности и главное управление МЧС России по Костромской области просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности и напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности. При усилении ветра – ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра.
     В связи с изменением погодных условий специалисты рекомендуют всем автомобилистам Костромской области сменить летние шины на зимние, а также учитывать дорожные условия при организации движения.
     При возникновении экстренных ситуаций информируйте оперативные службы области по телефону 112.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области