Работнички предприятия в Костромской области угнали и разбили машину шефа
Работнички предприятия в Костромской области угнали и разбили машину шефа

При этом незадачливые похитители умудрились повредить ещё два автомобиля – в том числе, служебный «КамАЗ».

С заявлением о пропаже машины «ВАЗ 2111» в дежурную часть полиции обратился житель Нерехты – начальник местной пилорамы. По словам мужчины, накануне вечером он оставил на территории предприятия два личных автомобиля – собственно «Ладу», а также внедорожник «Ниссан». Придя утром на работу, своей «одиннадцатой» хозяин на месте не обнаружил. Кроме того, «Ниссан», а также служебный «КамАЗ», стоявшие рядом, были порядком повреждены.

Найти причастных с происшествию удалось сотрудникам уголовного розыска. Ими оказались двое работников этой же пилорамы. Доставленные в отдел полиции, злоумышленники во всём сознались. По словам задержанных, накануне вечером они распивали спиртное по месту работы, а когда алкоголь кончился – решили съездить за «добавкой» в соседний Волгореченск. Используя для этого самую «скромную» машину своего работодателя. Впрочем, навыки пьяного вождения у подозреваемых оказались невысоки – и при попытке выехать с парковки на «Ладе» они врезались в соседние «Ниссан» и «КамАЗ». Погуляв в городе энергетиков, горе-работники решили вернуться назад, но не смогли: «Лада» по дороге сломалась, и её бросили на обочине.

Фото: УМВД России по Костромской области


Как сообщают в областном УМВД, сейчас повреждённая машина возвращена хозяину. А в отношении его подчинённых в полиции возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Плюс – мужчинам предстоит компенсировать шефу ущерб, причинённый их лихими ночными манёврами.

Источник: ГТРК Кострома