«Японец» из Химок озадачил костромских автоинспекторов своим тёмным прошлым
«Японец» из Химок озадачил костромских автоинспекторов своим тёмным прошлым

Житель областной столицы пытался поставить на учет автомобиль 2021 года выпуска, который, как выяснилось, уже значится в угоне.

В регистрационное подразделение костромской Госавтоинспеции обратился местный житель, который купил у частного лица автомобиль Митсубиси Аутлендер за 2 миллиона 220 тысяч рублей. Сделка состоялась в городе Химки. Оформлять покупку в ГИБДД Московской области костромич не стал, так как был ограничен во времени.

При регистрации транспортного средства выяснилось его темное прошлое. Сверяя номерные узлы и агрегаты, сотрудники Госавтоинспекции Костромы засомневались в их подлинности. Первоначальные исследования показали, что маркировка номера кузова и двигателя изменены. Экспертиза и проверка по учетным базам ГИБДД помогли установить, что автомобиль ранее был угнан в Ленинградской области. По выявленному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует гражданам, приобретающим личный транспорт, проверять его по базам на сайте Госавтоинспекция МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка автомобиля», сверять личные данные продавца, указанные в паспорте, с данными в документах на транспортное средство, а в договоре купли-продажи указывать истинную сумму покупки.

Источник: ГТРК Кострома