От костромички с подозрением на коронавирус отвернулись врачи
От костромички с подозрением на коронавирус отвернулись врачи

Костромичка с удушающим кашлем и температурой не могла самостоятельно добиться помощи медиков – сообщает K1NEWS.RU. Неприятная история произошла с жительницей областной столицы.

В поликлинике №3 на улице Коммунаров пациентке только открыли больничный лист, но не провели осмотр. За пару дней ее состояние ухудшилось. Задыхающаяся женщина вызвала врача из поликлиники.

Приехала женщина в защитном костюме. Тест у меня не брали. Но предложили поехать в ЦРБ №2 на Кинешемском шоссе. Однако там меня не приняли без снимков легких и без результатов теста на коронавирус,рассказала нам женщина.

Домой пациентка уже возвращалась на общественном транспорте. Вскоре ей стало еще хуже – кашель, одышка и боль в теле увеличились. Почти в бессознательном состоянии она обратилась в нашу редакцию. Журналист портала K1NEWS.RU обратился в департамент здравоохранения Костромской области. Директор и его заместитель отправили к больной бригаду скорой помощи, которая привела в чувство пациентку. А на следующий день к ней приехал врач и взял анализ на COVID-19. Результат будет известен через несколько дней.

Итак, все жители Костромской области, которые столкнулись с проблемой в оказании медицинской помощи, могут обращаться по телефонам:

8 (4942) 31-68-58 – «горячая» линия регионального департамента здравоохранения, в будние дни с 9:00 до 18:00,

8 (4942) 45-02-62 – «горячая» линия по коронавирусной инфекции на базе регионального центра медицинской профилактики, в будние дни с 8:30 до 17:00,

8 (4942) 31-61-67 старший врач смены костромской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф, круглосуточно.


Источник: k1news.ru