В Костроме дети покрылись ужасной сыпью после купания в Берендеевке
В Костроме дети покрылись ужасной сыпью после купания в Берендеевке

О проблеме рассказали горожане в соцсетях.

Юные костромичи покрылись сыпью после водных процедур в городском водоеме.

«После купания в прудах Берендеевки дети покрылись красными пятнами, похожими на укусы насекомых. В аптеках много обращений по этому поводу. К дерматологам запись на следующую неделю», – поделились горожане в группе «Подслушано в Костроме».

Пользователи соцсетей тут же напомнили автору, что купание в берендеевских прудах запрещено. Об этом гласит и установленная в парке информационная табличка.

«Там же флора и фауна десятками тысяч видов живет и гибнет… Это ж ясно как дважды-два! Чистая вода только в бассейне и то не всегда. Что же вы хотите от пруда со стоячей водой после такой жары», – вопрошают горожане.

Между тем, часть костромичей встали на защиту покрытых пятнами ребят. В качестве аргумента они привели воспоминания о своем детстве, где они также не слушались взрослых и творили, что хотели.

«Мы в детстве на стройке моста купались. Были и травмы, но выжили как-то», – рассказывают костромские «аксакалы».

Некоторые горожане посоветовали родителям провести с детьми профилактическую беседу о купании в запрещенных местах. А сыпь при грамотном лечении, по словам пользователей, в скором времени должна пройти.

Фото: bryansk.bezformata.com

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»