Учебники собираем и пятерки получаем
Учебники собираем и пятерки получаем

Покупаем учебники и литературу к школе. Конечно, все списки родителям и ученикам выдали еще в конце мая, однако традиционно многие откладывают покупку на последний месяц, а потом тратят время и нервы, чтобы приобрести необходимые комплекты для учебы. 

Практически любую учебную литературу можно легко найти в магазине “Учебные пособия”. Здесь есть учебники, рабочие тетради, атласы и контурные карты ко всем основным программам: 

  • “Перспектива”
  • “Начальная школа XXI”
  • “Перспективная начальная школа”
  • “Сферы”
  • “Школа России”
  • “Планета знаний”
  • “Начальная школа XXI”

Для учителей полезны будут методические пособия и рекомендации к программам. Для старших школьников — материалы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. При коллективном заказе на класс или группу действует скидка 10%.

Кстати, для того, чтобы сэкономить время, можно предварительно ознакомиться с ассортиментом магазина на сайте и уточнить информацию по наличию и ценам в официальной группе магазина в социальной сети ВКонтакте. Там же можно попросить отложить нужный комплект, чтобы не попасть в ситуацию, когда товар неожиданно закончился буквально перед вами.

Приходя за учебниками, “Учебные пособия” можно спокойно взять с собой и младших детей. Для дошколят непременно найдутся интересные развивающие пособия, плакаты и дидактические игры. К тому же малышам так нравится подражать старшим братьям или сестрам! Совместные походы семьей за книгами к новому учебному году помогут настроиться на позитивное отношение к учебе в будущем. А для учеников средней и старшей школы придаст уверенности в себе самостоятельная покупка учебных материалов. К тому же, продавцы-консультанты помогут подобрать именно то, что нужно. 

А еще сотрудники магазина, сами опытные родители, подготовили методички-рекомендации, как помочь школьникам подготовиться к началу учебного года.

Для того чтобы ребенок легко вошел в учебный процесс, важно соблюдать несколько простых правил:

Во-первых, наладить режим сна: постепенно приучаться ложиться раньше и раньше вставать.

Во-вторых, купить красивую форму и необходимые принадлежности. В-третьих, важно подготовить к занятиям личное пространство ученика. Будет полезно добавить в интерьер детали, связанные с важными предметами. Например, купить и повесить на стену красивую карту России или мира, поставить на полку глобус.

 Для тех, кто помладше, можно приобрести яркую и интересно оформленную таблицу умножения, английский алфавит. Для старшеклассников — химическую таблицу Менделеева или карточки с формулами. Такие “шпаргалки”, находясь каждый день перед глазами ребенка, в итоге помогут ему запомнить необходимый материал без особых усилий. А купить все это можно сразу в магазине “Учебные пособия”.

Адрес: г. Кострома, ул. Сенная, д. 22/22
Тел. +7 (4942) 45-62-33, +7 (4942) 45-62-52

Источник: k1news.ru