Сергей Ситников предложил направить в Москву предложения по разработке федеральной программы по борьбе с борщевиком
Сергей Ситников предложил направить в Москву предложения по разработке федеральной программы по борьбе с борщевиком

Пресс-служба Костромской обладминистрации сообщает, что сегодня на очередном оперативном совещании губернатор Сергей Ситников  обратил внимание на успехи региона в борьбе с таким зловредным сорняком как борщевик Сосновского. Губернатор отметил, что плановые показатели по уничтожению сорняка в области перевыполнены — это касается и придорожных территорий, и сельхозземель и городских участков.

«…За несколько лет работы региональной программы борьбы с борщевиком Сосновского результаты есть. Мы сегодня это видим. Об этом пишут костромичи в соцсетях, что, когда едешь по Костромской области, бывает, попадается борщевик, но его немного. Пересекаем границу региона – там заросли, в том числе, в населённых пунктах», — похвалил губернатор борцов с борщевиком.

В то же время Сергей Ситников отметил, что искоренить борщевик в пределах одной отдельно взятой области нереально — его семена непременно будут снова занесены к нам из соседних регионов.

Поэтому глава региона и поставил перед своими замами и профильными департаментами задачу по подготовке предложений к Правительству РФ по разработке общефедеральной программы по уничтожению борщевика по всей России.

Источник: МК в Костроме