На дорогах у четырёх костромских деревень появилось дополнительное освещение
На дорогах у четырёх костромских деревень появилось дополнительное освещение

Новые фонари заработали в трёх населённых пунктах, расположенных вдоль Красносельской трассы, а также в Островском районе – близ моста через Меру.

В Костромской области приняты в эксплуатацию несколько участков, оборудованных новыми линиями освещения, сообщает пресс-служба губернатора. Дополнительными люксами теперь будут освещаться сразу несколько дорожных отрезков. Это деревни Халипино, Власьево и Шолохово, расположенные прямо на трассе Кострома-Красное, а также деревня Малое Берёзово Островского района. Здесь речь идёт об участке автодороги до Заволжска, где находятся наиболее аварийно-опасные подходы к мосту через реку Мера.

Работы финансируются из областного бюджета в рамках госпрограммы. На эти цели направлено 12 миллионов рублей. В этом году, по данным регионального Дептранса, планируется провести аналогичные работы на дорожных участках общей протяжённостью 8 километров. Ближайшие из них – это подъезд к костромскому посёлку Никольское, а также целый ряд трасс в другой части Костромского района –в черте деревень Емельянка, Заречье и посёлка Паточный завод, находящихся на трассе Будихино-Крахмалопаточный завод. На сегодняшний день объявлен конкурс на определение подрядчика, который возьмётся за эти работы.

 

 

Источник: ГТРК Кострома