Вниманию костромских держателей банковских карт: мошенники придумали новую схему развода на деньги
Вниманию костромских держателей банковских карт: мошенники придумали новую схему развода на деньги

Внимание, граждане костромичи! То, что вы наконец-то начали массово вакцинироваться — это очень хорошо… Но следует иметь в виду, что прежняя пассивность населения и отчаянные попытки властей заманить граждан на прививочные пункты всякими плюшками (включая участие в разного рода лотереях среди вакцинированных) сподвигли интернет-мошенников на изобретение нового способа развода на деньги.

Способ этот, надо сказать, крайне примитивен: сперва жертва получает через социальные сети сообщение о том, что некий банк предоставляет привитым вкладчикам некие бонусы. А когда гражданин заходит по предложенной ссылке, то попадает на страничку, где его просят ввести персональные данные (ФИО, номер телефона) и СVV код от банковской карты. Последствия предугадать нетрудно — деньги с карты доверчивого гражданина просто исчезают.

В связи с этим МК-Кострома считает нужным предупредить: не верьте! Никакие банки никаких бонусов за прививку никому не дают. Да и вообще банкиры деньги раздавать за просто так не станут… 

Источник: МК в Костроме