В Костромском райцентре полицейским пришлось стрелять во время погони за машиной
В Костромском райцентре полицейским пришлось стрелять во время погони за машиной

Только после предупредительных выстрелов стражам порядка удалось задержать 18-летнего водителя-рецидивиста.

Сегодня утром в Шарье на перекрестке улиц Адмирала Виноградова и Орджоникидзе инспектор ДПС подал знак для остановки водителю автомобиля «Тайота Камри». Находившийся за рулем молодой человек проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться. Госавтоинспекторы начали преследование нарушителя, который во время движения неоднократно создавал аварийные ситуации, что угрожало жизни и здоровью других участников движения.

После предупреждения о применении табельного оружия полицейские произвели два предупредительных выстрела вверх. Только это заставило водителя остановиться.

За рулем иномарки оказался 18-летний житель Поназыревского района, не имеющий права управления. Молодой человек неоднократно пытался получить водительское удостоверение, но трижды не справлялся с «городским» этапом экзамена. И он ездил без документов, за что привлекался к ответственности уже более 10 раз!

Как объяснил сам нарушитель, накануне на него наложили очередной административный штраф в сумме 13 тысяч рублей, поэтому он не остановился, попытавшись скрыться и избежать очередного крупного штрафа.

Источник: ГТРК Кострома