Костромича-рецидивиста пришлось останавливать выстрелами
Костромича-рецидивиста пришлось останавливать выстрелами

Молодой человек хотел сбежать от очередного штрафа, стало известно Logos44.ru.

Сегодня около 7 часов утра в Шарье 18-летний водитель без прав спровоцировал погоню со стрельбой – сообщает УМВД России по Костромской области. Сотрудники ДПС хотели остановить его для проверки документов, но парень попытался скрыться. Полицейские бросились в погоню.

Во время бегства молодой человек неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге, угрожая жизни и здоровью людей. Тогда правоохранители предупредили его по громкоговорителю, что будут вынуждены применить оружие, и два раза выстрелили в воздух. Только это заставило водителей остановиться.

Выяснилось, что нарушитель неоднократно пытался получить права, но не мог сдать городской этап экзамена. За езду без документов его привлекли к административной ответственности более 10 раз. А накануне погони парню выписали очередной штраф на сумму в 13 тысяч рублей, поэтому он попытался сбежать, чтобы не попадать на новые траты. Но это не спасло рецидивиста. Против него составили административные протоколы за езду без прав и невыполнение требований полицейских об остановке.

 

Фото: УМВД России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»