Короновирусные хроники Костромы: 121 заболевший, 105 вылеченных, 5 умерших
Короновирусные хроники Костромы: 121 заболевший, 105 вылеченных, 5 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 8 июля в Костромкой области был зафиксирован 121 новый случай заражения COVIDом.

Из них 60 случаев приходятся на саму Кострому,  13 — на Костромской район, 12 — на Буйский район, 8 — на Мантурово, 7 — на Красносельский район. По 5 новых случаев заболевания были диагностированы в Нерехте, Шарье и Галичском районе, 2 – в Нейском районе. Единичные случаи COVIDа выявлены в Кадые, Пыщуге, Судиславском и Чухломском районах.

За тот же день 8 июля из больниц области были по выздоровлению выписаны 105 пациентов, проходивших лечение от короновируса.

Сейчас в «красных зонах» лечебных учреждений находятся находятся 472 пациента с диагнозом COVID, из них 39 – в тяжелом состоянии в реанимации. Еще 2279 человек лечатся амбулаторно.

Кроме того, по результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция подтвердилась еще у пятерых умерших костромичей — четырех женщин 69, 72, 74 и  86 лет и одного мужчины 72 лет. Все они кроме COVIDа имели проблемы сердцем и различные формы диабета. 

Теперь в общей статистике эпидемии в Костроме набралось 544 летальных исхода …

Источник: МК в Костроме