В Костромской области озвучили сроки газификации Парфеньева
В Костромской области озвучили сроки газификации Парфеньева

Газ придет в райцентр 6 декабря. Об этом сегодня сообщил губернатор Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в ряд центральных районов области. Дальнейшая газификация – до Мантурово и Шарьи – будет проведена к 2022 году.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Губернатор посмотрел, в каких условиях живут и работают газовики в Антроповском районе – они прокладывают магистральный трубопровод. На территории городка, что расположился в посёлке Просек – рабочий штаб, жилой квартал и столовая. Электричество и вода – в каждом домике. Губернатор отметил: работают люди на совесть. В день прокладывают 450 метров трубы, но задача – делать по 750 метров. Темпы серьёзные. 

Газификация Парфеньева.mxf_snapshot_00.53.477.jpg

Что касается подвода газа в поселок Антропово, то, по словам Сергея Ситникова, в ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая определит техническое решение проекта. На прошлой неделе на совещании с первым заместителем председателя Газпрома Виталием Маркеловым было предложено 2 варианта – строительство газораспределительной станции к тому газопроводу, который проходит буквально рядом с Антроповом, либо разворот газа от Парфеньева. В ближайшие две недели   решение будет принято, сообщает телеграм-канал Кабинет №24.


Источник: ГТРК “Кострома”