Костромские рестораторы готовятся открыть залы своих заведений
Костромские рестораторы готовятся открыть залы своих заведений

Исключение составят «рюмочные», «закусочные» и фуд-корты в ТЦ.

Костромские кафе и рестораны с завтрашнего дня, 10 июля, смогут работать не только в формате веранд, но и в залах – сообщает департамент экономического развития Костромской области.  

Приступить к работе они смогут при строгом соблюдении санитарных требований. Между столиками должна быть социальная дистанция, а руки посетителям на входе будут обрабатывать антисептиками. 

К приёму гостей у нас почти всё готово. Залы и всю мебель тщательно вымыли с дезсредствами, столы расставили, санитайзеры готовы. Сейчас идут закупки продуктов. Возможно, каких-то позиций в меню поначалу не будет, многое зависит от поставщиков, но, в целом, настрой боевой, работу наладим. Наши посетители будут в безопасности,рассказал управляющий одного из костромских ресторанов. 

По-прежнему в залах ресторанов и кафе нельзя будет проводить банкеты, свадьбы, дискотеки. Полный запрет на посещение продлен в барах площадью менее 60 кв. метров. Под эту категорию попадают «рюмочные» и «закусочные». Также ограничения на обслуживание не снимаются в зонах фуд-кортов в торговых центрах.

Сообщается также, что до 15 июля продлён запрет на работу ночных клубов, кальянных, дискотек, кинотеатров, детских игровых комнат и центров, аттракционов, игровых аппаратов.


Источник: k1news.ru