Вакцинация от коронавируса организована не только в прививочных пунктах
Вакцинация от коронавируса организована не только в прививочных пунктах



В трудовые коллективы по заявкам выезжают мобильные бригады. Сегодня одна из них приехала в частный медицинский центр Костромы.

Без отрыва от работы. Вакцинацию медперсонал проходит в родном медцентре. Кто-то специально приехал в свой выходной, а кто-то на несколько минут прервал отпуск. Перед прививкой заполнение необходимых документов, затем осмотр терапевта.

Галина Румянцева, сотрудница медцентра: «Я решила привиться от коронавируса, потому что, у меня бронхиальная астма, и я боюсь осложнений, и хочу быть здоровой. Должны прививаться люди, которые в возрасте, у которых слабый иммунитет. Я считаю, что это правильно».

Для медиков вопрос безопасности один из главных. Ведь они в ответе за свое здоровье, близких и друзей и, конечно, пациентов. Каждый день врач принимает больше десятка человек.

Максим Кубылькин, директор медцентра: «Я из семьи потомственных врачей. Моя мама всю свою жизнь работала врачом эпидемиологом, а отец из санитарных врачей. Когда началась вакцинация, они первые мне сказали, что мы хотим провакцинироваться, потому что они прекрасно знают, что единственное, что помогло в борьбе с полиомелитом, корью, сейчас помогает бороться с гепатитами, с вирусами простого герпеса, это вакцина. На мой взгляд, те, кто отказывается от вакцинации, проявляют опасное невежество по отношению, как к себе, так и окружающим».


Источник: ТРК “Русь”