Семь костромских поликлиник организуют вечерние прививки от коронавируса
Семь костромских поликлиник организуют вечерние прививки от коронавируса



Желающих получить дозу «Спутника V» ждут в медучреждениях до 19:00.

Как напоминает пресс-служба губернатора, пройти вакцинацию от COVID-19 костромичи и жители области могут не только в выходные дни – когда организуется работа мобильных прививочных комплексов, но и – кому такой вариант удобнее – посреди недели. Семь поликлиник региона – четыре в областной столице и по одной в Шарье, Судиславле и посёлке Красное – организуют так называемые «прививочные дни». Желающих сделать прививку здесь готовы принять вплоть до семи часов вечера. По следующим графикам: Медучреждения.jpg

Что до уик-энда, то сделать прививку без записи по-прежнему можно в прививочном пункте, который открыт в павильоне №34 торгового центра «Солнечный» в Костроме. Желающих вакцинироваться здесь ждут по пятницам с 17:00 до 19:00, по субботам и воскресеньям – с 11:00 до 14:00. Плюс – по выходным традиционно открываются передвижные прививочные пункты возле торговых центров.

Всего, по данным областного оперативного штаба, на сегодняшний день в Костромскую область прибыло 79564 дозы вакцины от коронавирусной инфекции, привиты 74048 человек; большая часть – обоими компонентами препарата.

Записаться на прививку можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через Портал госуслуг или в поликлинике по месту жительства.

Источник: ГТРК Кострома