От Чукотки до Карелии: список ограничений и карантинов по городам России
От Чукотки до Карелии: список ограничений и карантинов по городам России

Самая актуальная информация по эпидмерам в регионах.

Регионы по-разному выходят из режима самоизоляции. Где и какие меры сохраняются до сих пор – изучил K1NEWS.RU по материалам портала tutu.ru. Полностью ограничения не сняты ни в одном регионе страны. Их стоит изучить, чтобы не испортить поездку, если вы отправляетесь в путь.

В числе самых смелых – Москва. В столице режим самоизоляции отменен с сегодняшнего дня. Движение на авто – без пропуска. Единственное ограничение – масочный режим везде, включая улицу. В общественных местах обязательно ношение перчаток.

В большинстве областей режим самоизоляции сохраняется до 15 июня, в Новосибирской области до 30-го. В Чечне режим самоизоляции установлен до особого распоряжения, а передвижение организовано по пропускам.

На двухнедельный карантин посадят приезжих практически во всех областях, а в Мордовии предложат выбор – обсервация или самоизоляция. 14 дней дома провести требуют власти в Бурятии, Белгородской, Владимирской, Вологодской областях, на Чукотке.

В Воронежской области на карантин посадят москвичей и петербуржцев. Не рады гостям из столицы будут и в Забайкалье – их отправят на обсервацию. Для передвижения по Владимирской области нужно оформить пропуск. Число междугородних автобусов сокращено, закрыты на карантин Кольчугино, Золотково и в Петушинский районы. Без пропуска не проехать также в ряде муниципалитетов Амурской области, а в Архангельской гостей не пустят без заполнения специальной анкеты. В Республике Коми ограничен въезд и выезд из Северодвинска. В Иркутской области закрыт Байкал.

В Карелии карантин – для всех приезжих, кроме тех, кто отправляется в горный парк Рускеалу на фирменном ретро-поезде или автомобиле.

А вот куда можно отправиться спокойно, так это в Ингушетию. Почти свободно в Калужской, Курской, Ленинградской области, Пермском крае, ограничений мало в Свердловской области, Челябинской области, Ярославской.

В Краснодарском крае карантин объявлен до 21 июня. Открыты санатории с медицинской лицензией — покидать территорию санатория нельзя 14 дней или весь период пребывания (если он менее 14 дней).


Источник: k1news.ru