В Костромской области поздравляют ветеранов с Днём Великой Победы
В Костромской области поздравляют ветеранов  с Днём Великой Победы



В Костромской области поздравляют ветеранов с Днём Великой Победы

Адресные поздравления ветеранов сегодня организованы во всех муниципальных образованиях Костромской области. Для наших Победителей творческие коллективы организовали выступления во дворах многоквартирных домов и в частном секторе. Фронтовики наблюдают за выступлениями из окон своих домов.

В этом году в регионе в связи с пандемией коронавирусной инфекции, необходимости защиты здоровья старшего поколения и предотвращения распространения COVID-19 все поздравления ветеранов и тружеников тыла проходят в самых безопасных форматах. Так, для Победителей организованы выступления во дворах домов.

Территория возле дома на улице Комсомольской в Костроме сегодня на некоторое время превратилась в армейский плац. Напротив дома была организована импровизированная сцена. По дороге маршем проследовала знаменная группа курсантов Военной академии РХБ защиты.

Песнями Победы и парадом военнослужащие поздравляли участницу Великой Отечественной войны Нину Киселеву. Нина Ивановна, в году войны служившая в 25 учебном полку шофером и осуществлявшая перевозку военных орудий до линии фронта, принимала поздравления с Днем Великой Победы и наблюдала за праздничной программой прямо рядом со своим домом.

На несколько кварталов улицы Никитской в Костроме сегодня разносились песни в исполнении солистов творческих коллективов города. Вместе с волонтерами они поздравляли с Днём Победы ветерана Василия Самодурова. Ранее участников войны в этом дворе было 28 человек. Теперь только один.

Адресные поздравления ветеранов и тружеников тыла были организованы в десяти дворах областного центра, а также по всей области.

Ветераны, для которых были организованы праздничные программы у дома, не сдерживали эмоций. «Любите Родину! Помогайте друг другу, чтобы наша Родина постоянно прогрессировала! Нашу силу никому не сокрушить!», – напутствовал будущие поколения ветеран Великой Отечественной войны Василий Самодуров.

В Костромской области поздравляют ветеранов  с Днём Великой Победы

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области