В Костроме поздравили ветерана, на которого домой пришла похоронка
В Костроме поздравили ветерана, на которого домой пришла похоронка



К акции Российского движения школьников «Вальс для победителей» присоединились костромичи. Накануне 9 мая агитбригады, сотрудники полиции и УФСИН поздравили участника Отечественной войны, полковника в отставке Бориса Ефимовича Соловьева.

Ветерану вручили цветы и поздравительные открытки. А затем во дворе его дома прошел концерт – прямо в открытом кузове грузовика. На фронт Борис Ефимович попал в 17 лет и сразу – под Сталинград. Служил в танковой разведке. В бою получил осколочное ранение. Из-за путаницы в госпитальных документах домой пришла похоронка на него. А молодой человек в это время уже форсировал Днепр, освобождая Украину. В мирное время Борис Ефимович работал в милиции и системе исполнения наказаний. Сейчас ветерану 96 лет.

Борис Соловьев, ветеран Великой Отечественной войны: «Не осталось у меня товарищей. Тогда в крупных боях многие из них погибли, были ранены, от ран погибли… У нас [служат] сейчас ребята хорошие. Пожелаю им крепкого здоровья и успехов в работе».

РДШ поздравляет ветерана .mxf_snapshot_00.24.711.jpg

Михаил Удалов, заместитель начальника УФСИН по Костромской области: «Подвиг ветеранов – это всем подрастающим поколениям школа любви к Родине, беззаветному служению».

Источник: ГТРК Кострома