Курсанты костромской химакадемии споют во дворах ветеранов
Курсанты костромской химакадемии споют во дворах ветеранов

9 мая в десяти дворах областного центра состоятся праздничные парады, организованные курсантами военной академии радиационной, химической и биологической защиты, а также музыкальные и театрализованные поздравления.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в режиме онлайн. Все фотографии ветеранов, отправленные через социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» или сайт «Банк памяти» войдут в региональные и федеральные трансляции.

Специальную онлайн-программу к 9 мая подготовил Музей Победы. Ее можно будет увидеть на сайте культурной площадки (https://victorymuseum.ru/playbill/events/9-maya-v-muzee-pobedy/).

Рисунки жителей Костромской области вошли в виртуальную выставку московского Музея Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-otkrytka-pobedy/). Костромичи стали одними из самых активных участников конкурса «Открытка Победы», который проводят Музей Победы и Почта России. До 9 мая интернет-пользователи могут проголосовать за работы своих земляков и помочь им победить. В рамках народного голосования в каждой возрастной категории будут выбраны победители номинации «Приз зрительских симпатий». Итоги конкурса будут подведены 12 мая.

Источник: k1news.ru