Обращение губернатора Костромской области с поздравлением с 75-летием Победы в Великой Отечественной Войне
Обращение губернатора Костромской области с поздравлением с 75-летием Победы в Великой Отечественной Войне

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
     
     Сердечно поздравляю вас со священным для нашего народа праздником – Днём Победы!
     Благодаря вашему подвигу на полях сражений, героизму, желанию не отдать врагу ни пяди родной земли мы уже в 75-ый раз встречаем май под мирным небом.
     
     Дорогие труженики тыла!
     Ваш героический труд в тяжелейших условиях военного времени значительно приблизил День Победы.
     
     Уважаемые ветераны!
     Каждый из нас искренне дорожит общением с вами. Ваши воспоминания о военном времени, послевоенном восстановлении страны – бесценны.
     В своих сердцах мы храним память о фронтовиках, которых уже нет с нами. Сегодня, 9 мая, в 19 часов мы отдадим дань памяти погибшим в годы войны общенациональной минутой молчания. Никто не забыт и ничто не забыто!
     
     Дорогие земляки!
     Наша почетная обязанность – сохранить историческую память, не дать переписать историю Великой Отечественной войны. Это история каждой семьи в Костромской области, в которой обязательно кто-то воевал или своим трудом ковал победу в тылу.
     
     Дорогие юноши и девушки!
     Посмотрите 9 мая несколько советских фильмов о войне: «Они сражались за Родину», «А зори здесь тихие», «В бой идут одни старики», «Горячий снег». Так вы лучше узнаете, через какие испытания прошли ваши прадеды, прабабушки. Как сражались за нашу с вами жизнь.
     
     Дорогие наши ветераны!
     Низкий поклон вам за ваше мужество, героизм, отвагу! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботы родных и близких, счастья и благополучия.

Видеобращение губернатора Костромской области Сергея Ситникова с поздравлением с 75-летием Победы в Великой Отечественной Войне


Источник: Администрация Костромской области