Дольщика «Берендеевых прудов» просят принять квартиру с дырой и без пола
Дольщика «Берендеевых прудов» просят принять квартиру с дырой и без пола

Костромич хочет, чтобы ему передали квартиру в нормальном состоянии. Фото: прислал читатель.

Хотя дом застройщик сдал давным-давно.

Костромич  возмущен отношением застройщика «Берендеевых прудов» —  он до сих пор не может вселиться в квартиру, хотя дом давно сдан, узнал KOSTROMA.TODAY.

Дом первой очереди, кстати, официально сдали еще в марте. Некоторые СМИ рассказывали о счастливых дольщиках, которые получили ключи. Наш читатель к их числу себя не относит – он считает, что в его квартире жить пока нельзя, хотя она находится в том самом доме первой очереди.

Вот так в квартире выглядит теплый пол.

«Даже конь не валялся. Я вчера, позавчера, сегодня был. Якобы этот дом уже город принял. Знаю, что люди хотели прописаться в новых квартирах, но не смогли – все в шоке», — рассказал корреспонденту КТ дольщик.

22 апреля вместе с представителем компании-застройщика костромич составил акт осмотра. В нем он указал пять основных недостатков.

«Нет коллектора теплого пола, насоса и узла смешения. Это самое главное. Трубы торчат веером. Оборваны резинки-уплотнители на окнах. Не заштукатурена дыра, где трубы на кухне, трещина в ванной на стене около стояка. Трубы, где кабель, тоже не заштукатурены. Алебастром только заляпали. Теплый пол даже не начинали», — говорит мужчина.

Больше всего его печалит  реклама «Берендеевых прудов», зазывающая покупать квартиры.

«Бесит эта реклама.  При мне приходят покупатели – готовы вложиться уже в третью очередь. А тут невозможно заселиться даже в дом, который в первой очереди строили», — рассказывает костромич.

По его словам, некоторые его соседи квартиры приняли, потому что им негде жить. Но сам костромич настроен отстаивать свои права. А пока ему регулярно приходят смс с требованием принять квартиру с дырами, трещинами и без пола. 


Источник: Kostroma today