Жирные крысы в Костроме начали нападать на людей прямо на улицах
Жирные крысы в Костроме начали нападать на людей прямо на улицах



Горожане говорят, что грызуны развелись из-за неубранного мусора.

Крысы в Костроме стали нападать на людей средь бела дня, узнал KOSTROMA.TODAY.
Улица Дружбы, по словам горожан, превратилась в настоящую помойку, из-за чего там завелась толпа озлобленных грызунов.

Местные жители жалуются на мусорные завалы по всему жилому сектору. Вдоль проезжей части и тротуара целыми пластами лежит разная макулатура, упаковки из-под продуктов, колеса от авто, растерзанная старая одежда и даже бытовая техника. При этом больших контейнеров нет. Мусор перемешался с грязью, и к своим домам, как и на саму улицу, людям ни подойти, ни подъехать, а школьники вынуждены добираться до места учебы обходными путями.

Состояние улицы, по словам костромичей, дошло до немыслимых пределов: повсюду развелись крысы, которые проникают в дома и на кого-то даже нападают, «как собаки».

Острую проблему подняли в соцсетях. По словам костромича, который опубликовал жалобу, свалка уже долгое время никем не устраняется. Костромичи разделили возмущения в комментариях.

«Угадай страну по фото. Грязь на дороге, отсутствие асфальта, неблагоустроенная улица. Главное, по счетам не забываем оплачивать и налоги», — пишет одна пользовательница.

«Как раз многие дети идут в школу мимо. Или мамы с малышами в поликлинику. Раньше помойка была выше, но потом там построили новостройку, и помойку передвинули к деревянным домикам. Живёте в гнилых деревяшках, а вот вам ещё и помойка! Вы же не люди! И да, там ещё детсад в двух шагах», — рассказывает местная жительница.

На пост отреагировала костромская администрация. Чиновники заверили, что жалобу уже передали в управляющую компанию, и до 14 апреля со свалкой и крысами пообещали разобраться.

Костромичи уже боятся ходить по улицам. Фото: соцсети.

Источник: Kostroma today