Заместители костромского губернатора попали в «золотую середину»
Заместители костромского губернатора попали в «золотую середину»



Российский Телеграм-канал «Замгубернатора» составил традиционный рейтинг  замов российских губернаторов. По итогам работы за март, заместители костромского главы области попали в «середняки» — узнал K1NEWS.RU.

В списке — две костромские фамилии. Александра Фишера — заместителя костромского губернатора по внутренней политике и Ольги Ереминой – она курирует социальную политику.

Как отметили эксперты, институт  кураторов внутренней политики в регионах является одним из главных рычагов для централизации власти в России. Он возник в середине 1990-х годов на фоне высокой политической конкуренции и разрастания межэлитных конфликтов на местах. Губернаторам нужны были переговорщики, способные выступать посредниками и разрешать кризисные ситуации. Учитывая, что особо крупных конфликтов и кризисов в костромском внутреннем поле в последние месяцы не наблюдается, уверенная позиция Александра Фишера вполне объяснима.

Напомним, рейтинг замов составляется каждый месяц на основе анализа публикаций в СМИ о работе обладминистраций. Чиновники делятся на 4 категории: «Высшая лига», «Отличники», «Середняки», «Аутсайдеры».

Нынешний ТОП возглавляют якутские, нижегородские и севастопольские чиновники, в конце списка – замы губернаторов Владимирской области, Алтая, Карелии, Хакасии.

Источник: k1news.ru