В Костроме осудили мужчину, который несколько лет насиловал малолетнюю падчерицу
В Костроме осудили мужчину, который несколько лет насиловал малолетнюю падчерицу



Костромич положил глаз на девочку, когда ей исполнилось 12 лет, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, для принуждения ребенка к интимной связи мужчина прибегнул к физической силе. Изнасилования продолжались несколько лет, пока девушке не исполнилось 18 лет, и она не покинула родной дом, перебравшись в другой город.

Но отчим делал попытки добраться до жертвы и там – пять лет он шантажировал девушку лично и по телефону, требовал продолжить интимные отношения с ним, а также заплатить ему 150 тысяч рублей. Ранее он сделал несколько откровенных фотографий и видеозаписей с участием падчерицы. И угрожал в случае отказа распространить материалы в интернете и показать всем знакомым. Чтобы доказать серьезность своих намерений, мужчина создал в интернете фейковую страницу, на которой выложил наиболее «мягкие» фото девушки.

На суде костромич отказался признать свою вину. Однако, следствию удалось собрать убедительные доказательства его виновности в преступлениях. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Фото: m.severpost.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»