Рекордную партию наркотиков на 14 миллионов обнаружили в Костромской области
Рекордную партию наркотиков на 14 миллионов обнаружили в Костромской области



В преступной группе было 4 человека.

Костромские полицейские задержали 4 человек с рекордной партией наркотиков, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы регионального УМВД, злоумышленники занимались распространением запрещенных веществ на территории сразу нескольких областей: Архангельской, Костромской, Вологодской и Республики Карелия.

Одного из них полицейские при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» задержали на въезде в Кострому. Во время осмотра арендованного им такси и обыска по месту жительства полицейские изъяли 2 килограмма мефедрона, а также приспособления для фасовки, мобильные телефоны и банковские карты.

Его 45-летнего подельника со свертками солей общим весом 162 грамма полицейские остановили по пути к месту, где он собирался оборудовать оптовый тайник. Еще двоих межрегиональных курьеров задержали также на въезде в город. В их автомобиле «Ауди» оперативники обнаружили шесть пакетов с наркотической смесью общим весом почти 4 килограмма.

Кроме того, около килограмма запрещенных веществ полицейские изъяли из уже оборудованных тайников на территории Архангельской и Вологодской областей.

Выяснилось, что все задержанные действовали в интересах одного и тоже интернет-магазина. Именно на этой электронной площадке они закупали наркотические средства и получали от куратора указания о регионах доставки. Общая сумма изъятых наркотиков – 14 миллионов рублей по ценам «черного рынка».

Против каждого из участников группы возбудили уголовные дела. Всех заключили под стражу.

Это рекордная для Костромской области партия наркотиков, изъятых за один раз. Например, в 2020 году изъяли 16 килограммов за весь год.

Фото: пресс-служба регионального УМВД.

Источник: Kostroma today