В Костроме стартовала акция в поддержку детей-сирот в самоизоляции
В Костроме стартовала акция в поддержку детей-сирот в самоизоляции

Без родительской любви и заботы в области остаются 159 ребят в возрасте от 9 до 14 лет. Акция «Привет, дорогой друг» проходит при поддержке благотворительного фонда «Будущее сейчас».

Большую часть времени ребята проводят в стенах детских домов. Персонал старается наполнить их жизнь различными мероприятиями. Но общения с другими людьми детям все равно не хватает. Благотворительный фонд «Будущее сейчас» предлагает всем желающих записать видео в поддержку детей. Это может быть песня, стих, творческое выступление или просто добрые слова.

Ролик нужно прислать на электронный адрес проекта «Хочу домой» hochudomoi.fond@gmail.com. Организаторы его разместят на сайте и страницах проекта в социальных сетях. Первыми видео прислали артисты Костромской областной филармонии. Они спели песни из мультфильмов и мюзиклов.

Константин Ситников, вице-президент благотворительного фонда «Будущее Сейчас»: «Если в семьях дети все-таки находятся вместе с родителями, то в учреждениях у ребят ситуация сложная. Потому что они лишены общения, понятое дело, и со своими родителями, и с теми людьми, которые раньше их поддерживали. Для детей важно чувствовать именно вот эту поддержку извне – что о них помнят, о них думают».


Источник: gtrk-kostroma.ru