Губернатор Сергей Ситников совершает рабочую поездку в город Галич
Губернатор Сергей Ситников совершает рабочую поездку в город Галич

Сегодня глава региона Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Галич проверит обеспеченность местной окружной больницы всеми необходимыми ресурсами для оперативного выявления и эффективного лечения больных с коронавирусом, а также проведет заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой инфекции.

 В этом году глава региона посещает Галич уже второй раз. Сегодня в рамках рабочего визита, в первую очередь, будут обсуждаться вопросы обеспечения галичской окружной больницы необходимыми лекарствами и расходными материалами, а также реализация мероприятий режима повышенной готовности в муниципальном образовании.
     Кроме того, Сергей Ситников посетит местное градообразующее предприятие, Галичский автокрановый завод, который включен в региональный реестр предприятий, которые в период ограничительных мер смогут продолжить работать.
     На заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции будут рассмотрены вопросы реализации мероприятий режима повышенной готовности в городском округе городе Галиче и первоочередные меры по мобилизации системы здравоохранения на региональном и муниципальном уровне.
     Также участники совещания обсудят меры, принимаемые в Костромской области по обеспечению производства и доставки в муниципальные образования достаточного объема товаров первой необходимости.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: adm44.ru