Житель Межевского района покалечил друга из-за долга в 300 рублей
Житель Межевского района покалечил друга из-за долга в 300 рублей

Потерпевший всерьез испугался за свое здоровье, так как за две недели приятель отправил в больницу другого знакомого, стало известно Logos44.ru.

Прокурор Межевского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Агрессивный мужчина за вторую половину июня прошлого года совершил сразу два серьезных преступления – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и разбойное нападение.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 14 июня обвиняемый поссорился со знакомым и нанес ему несколько яростных ударов по голове и груди. Медики квалифицировали вред, причиненный здоровью мужчины, как тяжкий.

30 июня обвиняемый напал на другого приятеля, который задолжал ему деньги. Получив несколько фирменных ударов по голове и груди, потерпевший поспешил вернуть агрессору 300 рублей, после чего последний скрылся.

Учитывая рецидив преступлений в действиях жителя Межевского района, который ранее был судим за кражу, суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: progorodsamara.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»