В Костромской области потребители задолжали за тепло более миллиарда рублей
В Костромской области потребители задолжали за тепло более миллиарда рублей

Более миллиарда рублей недополучили ресурсоснабжающие организации за поставленные отопление и горячую воду – сообщает пресс-служба администрации региона. При этом иски предъявлены лишь на 90 миллионов долга. Глава региона Сергей Ситников поручил активизировать работу с должниками и уже сейчас начать подготовку к следующему отопительному сезону.

Главной задачей считаю сокращение дебиторской задолженности. Поддерживаю принципиально подход по подготовке к новому отопительному сезону с марта и ставлю задачу – чтобы паспорта готовности были приняты у всех муниципальных образований, — подчеркнул губернатор.

Добавим, в целом Ростехнадзор отметил улучшение в уровне подготовки области к отопительному сезону. Если в 2017 году соответствующие паспорта получили лишь 58% районов, то в 2020-м – их стало уже 67%.

Объекты энергетики и жилищно-коммунального хозяйства на территории Костромской области работают в штатном режиме. Чрезвычайные ситуации на системах жизнеобеспечения населения жилищно-коммунальными услугами отсутствуют, — доложил на еженедельном совещании и. о. директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Сергей Кралин.

Источник: k1news.ru