В Костроме проверят достоверность публикаций об угрозах беременной женщине
В Костроме проверят достоверность публикаций об угрозах беременной женщине

Распространяемую в сети Интернет информацию о том, что сотрудники органов внутренних дел угрожали беременной женщине, в УМВД по Костромской области назвали фэйком.

Напомним, в ряде СМИ появилась информация о том, что беременная костромичка жалуется на полицию. Якобы, она опубликовала видео с офицером, который командовал разгоном митинга в Костроме. Этот ролик она не снимала, а нашла в интернете и разместила у себя в TikTok. После этого к ней домой пришли полицейские и вручили повестку на допрос. Из-за состояния здоровья она прийти не могла, но сообщила полиции, что беременна и чувствует себя плохо. После этого она получила анонимное сообщение с угрозами побоев по животу.

Как отмечают правоохранители, полицейские действительно вручили повестку костромичке, находящейся в положении, но при этом вели себя вежливо, максимально корректно и строго в рамках законодательства, что подтверждается видеозапись.

Сама «пострадавшая» с заявлением по факту некорректного поведения полицейских и угроз в ее адрес не обращалась. Эти истории стали распространяться в сети от других лиц и в некоторых СМИ, заявляют в УМВД по Костромской области.

Однако, несмотря ни на что, вся информация будет тщательно проверена надзорными органами.

Источник: k1news.ru