Костромской областной суд ужесточил наказание буйскому насильнику
Костромской областной суд ужесточил наказание буйскому насильнику

Иностранец, которому районным судом Буя был вынесен приговор на 1 год лишения свободы за изнасилование на улице девушки, все-таки «сел» на более серьезный срок.

Приговор насильнику был изменен определением судебной коллегии по уголовным делам Костромского областного суда по апелляционному представлению прокурора. Областной суд усилил наказание осужденному до 3 лет колонии общего режима, как и просила сторона обвинения изначально при рассмотрении уголовного дела районным судом.

Областной суд не согласился с выводом районного суда о наличии исключительных обстоятельств, позволяющих назначить осужденному наказание в виде 1 года лишения свободы.

» «Нежный» приговор насильнику-иностранцу вынес костромской суд

Как указала судебная коллегия, районный суд подошел к вопросу о назначении наказания чрезмерно гуманно, и недооценил характер и степень общественной опасности совершенного тяжкого преступления. Принятие потерпевшей денежной суммы от осужденного в возмещение вреда само по себе исключительным обстоятельством не признано. Судебной коллегией учтено, что, приняв эти деньги, потерпевшая осужденного не простила.


Источник: ГТРК Кострома