Костромских учителей начали прививать от коронавируса
Костромских учителей начали прививать от коронавируса

Скоро прививку сможет сделать каждый желающий.

Учителям начали делать прививки от коронавируса, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы областной администрации, с 8 января вакцину от COVID-19 начали получать работники образования — в первый день привились уже 30 учителей. Сейчас уже сформировали списки из учителей, воспитателей детсадов и соцработников, которые в ближайшее время смогут вакцинироваться.

«Вакцинация учителей и работников социальной сферы – это учителя, работники соцзащиты — уже началась. В ближайшее время начнём прививать всех желающих, записавшихся в реестр. В том числе, старшую возрастную группу и пенсионеров», — рассказал глава костромского здравоохранения Николай ГИРИН.

Вакцинироваться теперь может каждый желающий. Для этого нужно позвонить по номеру 8-800-450-03-03. Как отметили в администрации, массово прививать костромичей начнут в ближайшее время — до конца февраля в область привезут 28 тысяч доз.

Напомним, раньше привиться «Спутником V» могли только врачи, которые работают в «красной зоне». На сегодняшний день в списках числится уже 700 костромичей с прививками от коронавируса. 

  • Кстати, перед Новым годом на себе лично вакцину испытал и сам Николай Гирин.

В первый день вакцину получили 30 учителей. Фото: пресс-служба областной администрации.

Источник: Kostroma today