Костромич так хотел хлеба и зрелищ, что напросился на уголовный срок
Костромич так хотел хлеба и зрелищ, что напросился на уголовный срок

Мужчина украл в магазине дешевый алкоголь, подсолнечное масло и ливерную колбасу, сломал ребра неудачливому сопернику – и все это меньше, чем за один месяц, стало известно Logos44.ru.

В декабре 2019 года костромич освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу и грабеж, а в июле 2020 года вновь взялся за старое, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Сначала он совершил мелкое хищение чужого имущества и был подвергнут административному наказанию. Но это не остановило костромича, и 17 августа он попытался вынести из «Магнита», расположенного в ТЦ «Коллаж», нехитрый алкогольно-продуктовый набор. При выходе из магазина его задержали сотрудники охраны и изъяли похищенное.

Через несколько дней, 5 сентября, его знакомую, которая также ранее отбывала наказание в местах лишения свободы, пригласил в гости мужчина. Женщина пришла, но не одна: она пригласила на застолье и похитителя колбасы. Хозяин квартиры был разочарован, но, тем не менее, усадил гостей за стол. Однако, когда все было съедено и выпито, и гости решили отправиться спать вдвоем, хозяин вспылил и предложил им поискать другое место для уединения.

«Между мужчинами произошел конфликт. Покидая квартиру, обвиняемый пять раз ударил хозяина квартиры ногами по телу, причинив переломы ребер и повредив легкие», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

Обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемых преступлений в ходе предварительного следствия. Уголовное дело с утвержденным прокурором города Костромы обвинительным заключением отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: publy.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»