На трассе под Костромой насмерть сбили молодого лося
На трассе под Костромой насмерть сбили молодого лося

Авария произошла сегодня утром в Красносельском районе.

Фото: из соцсетей («ДТП Кострома», vk.com/dtp_44)

Как пишут очевидцы происшествия в соцсетях, ЧП случилось около 7 часов утра на автодороге Кострома-Красное рядом с деревней Боровиково. По предварительным данным, лосёнок попал под колёса автобуса. О каких-либо других пострадавших участниках дорожного движения не сообщается. Информацию о гибели животного уже подтвердили представители регионального Департамента природных ресурсов. Вот что сообщил официальный аккаунт ведомства ВКонтакте:

«ДТП произошло в 7:15. Два телёнка вышли на дорогу, один поскользнулся и распластался на полотне, и попал под колеса. Усматривается вина водителя, который не дождался, когда лоси полностью сойдут с дороги, продолжил движение и не смог вовремя остановиться».

Специалисты предупреждают: у сохатых сейчас идёт осенний гон, в этот период они особенно активны. В связи с этим водителей просят быть максимально бдительными на дорогах и снижать скорость вблизи потенциально опасных с точки зрения выхода животных участков. Напомним, в конце сентября выход лося на дорогу под Костромой уже привёл к трагедии: тогда в ДТП погибли и сам сохатый, и водитель сбившей его «десятки». 

» Водитель и лось погибли в столкновении на дороге под Костромой

Источник: ГТРК Кострома