Бездомную костромскую кошку заставили усыновить осиротевших котят
Бездомную костромскую кошку заставили усыновить осиротевших котят

В костромском приюте молодой кошке пришлось усыновить осиротевших котят – сообщает приют для животных «Право на жизнь». История началась, когда кураторы приюта отправились на одну из птицефабрик региона за куриными шеями для собак, проживающих в благотворительной организации.

Женщина ждала погрузку у проходной. Внезапно она почувствовала, что по ее ногам кто-то забирается. Через мгновенье в глаза костромичке заглядывала молодая пестрая кошка. Животное прижалось к человеку и начало петь в надежде, что ее покормят. К счастью, у куратора приюта был с собой кошачий корм. После трапезы кошка по-хозяйски запрыгнула в машину и устроилась на пассажирском сиденье.

Охранника рассказали, что ее, как и многих кошек, выкинули у птицефабрики в надежде, что тут им не дадут умереть от голода. Но там кошкам постоянно угрожают дикие собаки. Поэтому предприимчивую кошку решил забрать в приют.

Отметим, что в благотворительной организации уже нет свободных мест для животных, поэтому четвероногих размещают, где придется. Так новую жиличку решили сделать няней у осиротевших котят. Сначала она была удивлена свалившейся на нее ответственностью, но поладила с малышами. А сиротки сразу приняли новую маму и ласково прижались к ней.

В приюте кошка получила имя Птица. Ее обработали от паразитов, сделали прививки и стерилизовали. Теперь для пестрой красавицы ищут заботливые руки.

Все, кто хочет познакомиться с Птицей, могут обращаться по телефонам: 8 (4942) 50-43-22 или +7 950 249-93-22 (с 9:00 до 19:00).


Источник: k1news.ru