Оставшимся без моста жителям Островского пообещали помочь продуктами
Оставшимся без моста жителям Островского пообещали помочь продуктами

Местные чиновники прокомментировали ситуацию.

Чиновники прокомментировали безвыходную ситуацию в поселке Островское, где на ремонт закрывают мост через реку Мера, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, проблема заключается в том, что местным жителям придется добираться до цивилизации в объезд 15 километров по страшенной дороге, либо в обход по не особо внушающему доверие деревянному мостику. То есть они остаются без доступных больниц, кружков, «скорой», пожарных и т.д. Другого варианта проехать нет.

Мост, который стоял тут 50 лет, закрывают 1 ноября. Говорят, что на два года. У жителей Островского опускаются руки.

«Ремонт моста крайне необходим, он не ремонтировался с момента постройки. Начало ремонта запланировано на 1 ноября. Работы по подготовке к ремонту, которые обсуждались на сходе с жителями посёлка, проходят в плановом порядке. В ближайшее время специально отремонтированная объездная гравийная дорога будет обработана асфальтовой крошкой. Местной администрацией проработана логистика доставки людей в случае чрезвычайных ситуаций, завоза продуктов и медикаментов. Люди без помощи не останутся», — рассказал корреспонденту КТ глава Островского центрального поселения Андрей ВОСКРЕСЕНСКИЙ. 

Правда, местные жители все равно не очень понимают, как эти обещания помогут исправить ситуацию. Они говорят, что власти изначально могли продумать вариант — перед закрытием моста построить временную переправу для легковых автомобилей.

Вот так выглядит временный мостик. Фото: соцсети.

Источник: Kostroma today