В Костроме возобновляется движение троллейбусов
В Костроме возобновляется движение троллейбусов

В рейсы рогатый транспорт вновь выйдет во вторник, 9 августа. Правда, три маршрута из-за ремонта Пятницкой будут ходить по весьма замысловатой схеме.

Бригады ТГК-2 завершили ремонт двух участков тепловой сети на проспекте Текстильщиков и улице Полянской, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Управление ЖКХ. В связи с окончанием работ вновь появилась возможность пустить по городским улицам троллейбусы.

Правда, с учётом продолжающегося ремонта теплотрассы на улице Пятницкой ряд маршрутов пойдёт по улицам, для обычной их схемы движения не свойственным. Так, троллейбусы № 2, 7 и 9 будут следовать по проспекту Текстильщиков – улицам Терешковой – Симановского – Федосеева – Борьбы – Депутатской – Полянской – Ленина – Пушкина – и далее до троллейбусного депо. Схема движения ещё трёх маршрутов – № 1,3 и 6 – останется такой же, как была прежде. С той лишь оговоркой, что «единица» и «тройка» из-за ремонта путепровода в Юбилейном ходят до конечной «семёрки» – в микрорайоне Черноречье.

Актуальное расписание движения транспорта размещено на официальном сайте Администрации города Костромы. По всем вопросам, касающимся организации движения троллейбусов, костромичи могут обращаться в диспетчерскую МУП «Троллейбусное управление» – 55-34-41.

Источник: ГТРК Кострома