Крупнейший после Костромы город области отметил двойной праздник
Крупнейший после Костромы город области отметил двойной праздник

Традиционно День города и День железнодорожников в Шарье совмещают. Именно железнодорожная ветка в 1906 году дала начало строительству города.

Поздравить шарьинцев приехали заместитель губернатора Иван Богданов и председатель областной Думы Алексей Анохин. Со сцены говорили – Шарья по праву считается «второй областной столицей». Здесь находится крупное деревообрабатывающее производство, строятся новые спортивные комплексы, новые дома, в том числе для переселенцев из аварийного фонда. А к 2024 году здесь ждут газ – это событие, безусловно, откроет для города новые перспективы, говорят шарьиницы. За большой вклад в развитие Шарьи в торжественной обстановке отмечены сотни горожан – на сцену поднялись медики, спортсмены, предприниматели, поэты, художники. Особое внимание шарьинским семьям. Аплодисментами зрители встретили супружеские пары с большим жизненным стажем и молодоженов, которые заключили брак в день города. Ну и, конечно, в этот день шарьинцы были щедры на признание в любви к родному городу.

Евгения Худякова, житель Шарьи: «Вот как в стихотворении говорится: «Я давно уважаю свой город, самых искренних чувств не тая, он мне с детства и близок, и дорог, дорогой мой город Шарья».

Источник: ГТРК Кострома