Костромская область вошла в лидеры по поддержке предпринимателей
Костромская область вошла в лидеры по поддержке предпринимателей

Костромская область вошла в десятку лучших по эффективности работы гарантийных фондов поддержки малого и среднего бизнеса. Рейтинг опубликован на платформе Корпорации МСП (малого и среднего предпринимательства), сообщает пресс-служба администрации региона.

Эксперты оценивали субъекты РФ по 24 показателям, среди которых: покрытие малого и среднего бизнеса поручительствами гарантийной организации, доля рынка по портфелю поручительств в денежном выражении и другие. Наша область заняла 6 место в рейтинге и получила высший ранг Е+.

Показатели региональных гарантийных организаций, возглавивших рейтинг, говорят о том, что они в целом эффективно используют свой капитал на поддержку предпринимателей. Это упрощает для местного бизнеса задачу по привлечению заемных средств и расширяет его возможности дальнейшего развития, сохранения действующих и создания новых рабочих мест,отметил генеральный директор Корпорации Александр Исаевич.

По результатам эффективной работы регионального гарантийного фонда поддержки предпринимательства, в 2021 году организация предоставила 129 поручительств местным бизнесменам. Общий объем финансовой поддержки — 518 миллионов рублей. Это позволило привлечь в экономику региона 1,3 миллиарда рублей кредитных средств.

Источник: k1news.ru