На полигоне в Песочном под Костромой всю ночь искали мальчика, который не терялся
На полигоне в Песочном под Костромой всю ночь искали мальчика, который не терялся

Вчерашнюю ночь в военно-патриотическом лагере на полигоне «Песочное» – на вечернем построении не оказалось 11-летнего мальчика.

Когда обнаружилась пропажа, сразу начались поиски — осмотрели личные вещи и увидели, что в них не хватает рюкзака, фляжки с водой, котелка и спального мешка. Разумеется, подумали, что парнишка по каким-то непонятным причинам решил вернуться домой «своим ходом» — что в незнакомых местах чревато всякими опаностями.

Тут же подняли полицейских, военных, кинологов из Ярославля и добровольцев из отряда «Лиза Алерт», осмотрели подвалы и подъезды, оклеили столбы вдоль дороги от Песочного ориентировками, отправили разведгруппу из 14 человек прочесать окрестности дороги к озеру Чистому и 20 — просмотреть окрестности дороги на Ярославль… И — ничего. За всю ночь следов мальчика не обнаружилось. 

На следующее утро учения на полигоне были отменены, и при утреннем свете решено было еще раз осмотреть лагерь и проверить все палатки. И — о чудо! — в одной из них ребенка обнаружили крепко спящим в своем спальном мешке. Он, оказывается, накануне просто заснул в чужой палатке. В общем, все закончилось благополучно.

Источник: МК в Костроме