Два костромских школьника в «Артеке» борются за путешествие во Владивосток
Два костромских школьника в «Артеке» борются за путешествие во Владивосток

Всероссийский конкурс «Большая перемена» входит в число проектов платформы «Россия — страна возможностей», открытой в 2017 году по инициативе Президента РФ. Его цель — дать школьникам разных возрастов шанс раскрыть свой потенциал и показать таланты.

В этом году финал конкурса проходит в лагере «Артек». До заключительного этапа дошло 600 ребят, двое из которых — учащиеся из Костромской области, сообщает Департамент образования и науки. После подведения итогов заочного этапа заветную путевку получили семиклассница Анастасия Козина из Шолоховской средней школы Красносельского района и пятиклассник Константин Курипка из лицея № 17 города Костромы. 

11 и 12 июля для конкурсантов проведут последние испытания, по результатам которых выберут 300 лучших участников в возрастной категории 5-7 классов. Эксперты будут оценивать финалистов по различным критериям, дополнительным заданием станет работа в группе.

Победители отправятся в путешествие на фирменном поезде от Москвы до Владивостока и обратно, а их наставникам вручат денежное вознаграждение.

Источник: k1news.ru