В Костроме прошла торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность»
В Костроме прошла торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность»

В Костроме сегодня состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность». В этом году награды удостоены 50 супружеских пар. Это семьи, воспитавшие детей, прожившие в браке более 25 лет, чья взаимная любовь, теплота, верность семейным устоям стали примером для окружающих. Сегодня в администрации региона собрались 12 семей, еще 38 наград отправятся к обладателям в муниципалитеты.

 От имени губернатора Сергея Ситникова супружеские пары поздравил первый заместитель главы администрации Костромской области Алексей Афанасьев. 
     «Семья всегда была и остаётся хранительницей духовно-нравственных ценностей и основой развития государства. 1 июля мы проголосовали за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации, являющихся продолжением приоритетных направлений государственной семейной политики. У нас защищены традиционные семейные ценности. И для семей очень много делается и в стране, и в регионе. Костромская область продолжает сохранять лидирующие позиции по рождаемости в Центральном федеральном округе, а это значит, что система государственной поддержки и региональные инициативы создают весомый фундамент, позволяющий семьям Костромской области уверенно принимать решения о рождении детей», – обратился к присутствующим первый заместитель губернатора Костромской области  Алексей Афанасьев. 
     Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». В Костромской области положение о награждении медалью «За любовь и верность» было утверждено в 2011 году. За 10 лет награды получили более 500 семей. 
     В этом году к наградам были представлены кандидатуры 50 семей региона. Двенадцать супружеских пар из Костромы, прожившие в браке более 25 лет приняли участие в торжественной церемонии награждения, которая прошла в администрации Костромской области.
     
      Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области